ДАТА. Международный день конструктора ЛЕГО.

28 января 1958 года были запатентованы пластмассовые кубики со специальными зацепами, которые вставляются друг в друга, известные нам сейчас под названием ЛЕГО-конструктора.

Ребята дежурной группы №6 в этот день узнали, что родина конструктора ЛЕГО — далекая Дания. Более 90 лет назад эту игру придумал столяр Оле Кристиансен. Он сделал конструктор из дерева и дал ему название ЛЕГО, что является сокращением датских слов «Лег годт», которые переводятся как «играть хорошо».

Удивительно, но все кубики, произведенные с 1958 года и до сих пор, совмещаются друг с другом. Можно взять детали из набора 60-х годов и спокойно использовать их в современном комплекте. Совмещаются также конструкторы разных серий — детали конструктора LEGO DUPLO в 8 раз больше своих собратьев, но они тоже с ними совместимы.

Вот и наши воспитанники в этот день много играли с данным видом конструктора. Создавали дома, детские площадки, самолеты, паровозы и многое другое.

#МБДОУдс19АнтошкагБелгород
#Первыйшагкуспеху