Архивы автора: mdou19

Уважаемые коллеги!

3 июля 2024 г. в 10.00 ч. состоится I Всероссийский информационно-методический вебинар для региональных площадок, курирующих просветительскую деятельность в ДОО.

Посмотреть вебинар можно по ссылке ниже:

ГОД СЕМЬИ. ТРАДИЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ.

🌸
👪
🌸

В каждой семье есть свои традиции «выходного дня». Кто-то всей семьей отправляется в поход, кто-то — кататься на велосипедах, кто-то любит посещать театры и музеи, кто-то собирается за семейным столом. Традиций очень много. У каждой семьи она своя.

А вот в подготовительной группе № 20 есть своя традиция проведения выходного дня! Семьи воспитанников совместно с воспитателями группы любят активно проводить выходные вместе‼‼
Каждый раз — это новые увлекательные выходные🚴‍♀⚽⛸ Ведь они тоже одна большая семья!

В эти выходные, в преддверии праздника «Дня семьи, любви и верности», они посетили детскую игровую комнату «Часики», где взрослые и дети играли в интерактивной песочнице, которая превращалась в волшебную вселенную.

Все вместе вспоминали знаки дорожного движения ⛔🚕🚦на интерактивной стене «Попадалкин». Родители очень активно помогали ребятам в сложных заданиях!

Все получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого настроения. А самое главное – это радость быть рядом, всем вместе ❤❤❤

Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье🕊👪🕊

У нас прекрасные новости

‼

Детская школа искусств посёлка Майского Белгородского района объявила результаты проведённой Зональной олимпиады по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Художественное мастерство»! 🎨

🌟Победителями конкурса стали и наши звёздочки! 🌟

Евсюкова Надежда и Слизовская Мирослава🌟🌟🌟

Поздравляем с победами! Мы вами гордимся ❗❗❗

🏆

В XIV городском детском творческом конкурсе «Пасхальная радость»
юные художники получили дипломы за свои замечательные рисунки!

Желаем дальнейших успехов нашим активистам Белкиной Ксении, Слизовской Мирославе, Дивина Захару, Степановой Веронике и другим воспитанникам.

ДАТА. ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

👫

👪
📌

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Основная задача этого праздника — обратить внимание общественности на актуальные проблемы, с которыми сталкиваются дети. Все права и свободы детей отражены в Декларации прав ребенка, принятой Генеральной ассамблеей ООН в 1959 году. Этот документ утверждает равные права детей на образование, воспитание, социальное обеспечение, развитие независимо от расы, национальности, социального статуса и других факторов.

🎉С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

🎉Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства! Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!

Предлагаем вашему вниманию выпуск ТРК «Антошка»👇👇👇

#ДеньЗащитыДетей
#ГодСемьи

✨

Сегодня на торжественной церемонии закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ- 2024» были объявлены имена победителей и призёров конкурса!

✨ХВАТОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА, инструктор по физической культуре нашего детского сада, стала ПРИЗЕРОМ! 🎉🎉🎉

Поздравляем и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!🎉🎉🎉

#МБДОУдс19АнтошкаБелгород

📌

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лауреатов муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

📌Светлана Алексеевна Хватова, инструктор по физической культуре нашего детского сада, стала Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России — 2024».

Светлана Алексеевна❗Поздравлям❗❗❗ Мы Вами гордимся❗❗❗

30 мая ждём результатов регионального этапа😊

#МБДОУдс19АнтошкаБелгород
#Первыйшагкуспеху

21 мая  2024г.  педагогами нашего детского сада  было  проведено родительское онлайн — собрание на тему: «Развитие речи детей раннего и младшего дошкольного возраста»,  игротренинг «Играя,  развиваем речь».

Цель игротренинга для родителей «Играя, развиваем речь» — создание условий для речевого развития дошкольников в семье, повышение педагогической культуры родителей.

Какие вопросы обсудили?

Познакомили родителей с особенностями речевого развития детей младшего дошкольного возраста, с речевыми играми, в которые полезно играть с ребёнком дома, так же  познакомили родителей с разными видами игр и игровых заданий для развития речи детей.