ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ: ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

✅
📌

23 ноября в нашем детском саду проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие более 80 детей подготовительных к школе групп. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

📌В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит пять обязательных испытаний. Это наклоны вперед из положения стоя, прыжок с места, бег 10 м, челночный бег 3*10 м и шестиминутный бег.

📌Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя участниками огромной команды спортсменов❗💪💪

#МБДОУдс19АнтошкагБелгород