ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они в дошкольном возрасте? Можно сказать, что да дошкольнику доступны чувства любви к своей семье, родному краю, городу, родной природе. Это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе повседневного целенаправленного воспитания.
В этой целью воспитанники группы №9 с воспитателями и родителями посетили Белгородский государственный историко-художественный Музей-диораму «Курское направление». Этот музей посвящён самому крупному танковому сражению-битве под Прохоровкой. Для ребят проводила экскурсию-экскурсовод Елена Ивановна. Она загадывала загадки для детей на военную тему, доступно и понятно рассказывала исторические факты о музее и танковом сражении. Ребята ушли под огромным впечатлением, они прониклись военной атмосферой и сделали вывод о том, что нужно ценить и любить свою Родину!