ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

23 апреля подготовительная группа №12 посетила музей-диаграмму «Огненная дуга» в г.Белгороде. Научные сотрудники музея провели для детей обзорную экскурсию по новой постоянной экспозиции «На земле опаленной».

Все экспонаты расположены в двух залах.
В первом зале, «Зале боевой Славы», дети посмотрели экспонаты, знакомящие с военным временем: личные вещи, предметы быта, вооружения и снаряжения, документы и фотографии.

Во втором зале — панораму, которая демонстрирует военные действия освобождения города Белгорода. В зале находятся материалы, рассказывающие об особо отличившихся военных при освобождении города.

Дети были под особым впечатлениям, когда попали в этот зал. Они прониклись военной атмосферой, особенно мальчики, которые решили, что когда вырастут будут также защищать свою страну, как это делали их прадедушки и прапрадедушки!