Акция «Зажги синим»

Мир «особого» ребенка интересен и пуглив, мир «особого» ребенка безобразен и красив,
неуклюж, порою странен, добродушен и открыт,
мир «особого» ребенка-иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен?
Почему он так закрыт?
Почему он так испуган?
Почему не говорит?
Мир «особого» ребенка!
2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Необходимость этого дня в привлечении внимания как взрослых, так и детей к умению понимать и помогать детям, страдающих аутизмом.
И сегодня, все возрастные группы нашего детского сада присоединилась к участию во Всемирной акции «Зажги синим».
Дети и педагоги пришли в детский сад в одежде синего цвета и принесли синие воздушные шары. С дошколятами были проведены игры с цветными ладошками «Если добрый ты — это хорошо», с синими шарами «Добрые слова», а так же рисование на воздушных шарах «Зажги улыбку».
В рамках образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию ребята делали коллажи «Подари улыбку». С родителями проводились информационные беседы, были вручены памятки.
В старших группах были проведены музыкально-спортивные праздники.
Участвуя в таких мероприятиях, мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития.