«В здоровом теле здоровый дух!»

Здоровье — это бесценный дар, который получает человек при рождении.

С 20 по 24 июня в нашем детском саду, прошла неделя «В здоровом теле здоровый дух!».
20 июня прошёл день здоровья «За здоровьем в детский сад!»
В этот день все ребята с утра делали зарядку, как это всегда происходит каждое утро в нашем саду. Принимали солнечные ванны, мыли ноги прохладной водой, ходили босиком по траве, закалялись воздухом!
21 июня в нашем саду прошел день полезной еды » Уроки Айболита».
В этот день дети получили знания о пользе правильной и полезной еды.
22 июня в саду был день подвижных игр «Мой весёлый звонкий мяч».
В этот день дети с удовольствием играли в подвижные игры, в игры с мячом. Инструкторы по физической культуре провели спортивный праздник для всех дошколят.
23 июня прошёл в саду день юных туристов » Путешествие в страну здоровья».
Дети в игровой форме узнали о здоровье, как ценности, о которой необходимо постоянно заботиться. Закрепил знания о предметах личной гигиены.
24 июня был заключительный день тематической недели «Витаминки в гостях у ребят».
В конце недели дети познакомились с основными витаминами, и какую роль они играют для здоровья человека.
Все мероприятия тематической недели были направлены на приобщение воспитанников к здоровому образу жизни посредством игровых форм. Ребята посетили страну здоровья и узнали о полезных свойствах витаминов, получили заряд бодрости и хорошего настроения
Для родителей были обновлены информационные стенды по вопросам оздоровления детей.
Неделя прошла очень замечательно и полезно!!!