«Пожарная безопасность»

5 октября 2021 г. во второй младшей группе № 6 прошло мероприятие, на тему: «Пожарная безопасность».
Воспитанники группы в игровой форме познакомились с правилами пожарной безопасности. Дети, спасая кошкин дом из известного стихотворения Маршака С., при вызове пожарной машины увидели настоящих пожарников.
Пожарные Чубаков Р.В и Скуратов А.С, спасли дом нашей кошки от пожара, а так же рассказали детям о своей сложной и важной профессии и напомнили не только о пользе, но и об опасности огня.
В конце мероприятия дети вместе с кошечкой поиграли в игру направленную на закрепление знаний о пожарной безопасности и сделали фото на память с пожарниками.
Научить ребенка безопасности – задача непростая, но делать это нужно с самых маленьких лет!