Контроль за качеством организации питания в ДОУ № 19

Качественная организация питания в нашем учреждении является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей. С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания 15 октября 2021 года был проведен родительский контроль за организацией питания детей в МБДОУ.

Вниманию родителей был представлен видеоролик “Качество организации питания в ДОУ”, в ходе которого была возможность виртуально посетить пищеблок, увидеть оборудование для приготовления пищи, основные моменты приготовления блюд, оценить в каких условиях хранятся продукты.

В этот раз, в связи с эпидемиологической ситуацией в городе, для родителей была организована дегустация блюд из меню детского сада с соблюдением всех требований СанПиН по COVID.

По итогам родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне.

Правильное и здоровое питание детей – залог здоровья!

Видеоролик «Качество организации питания в ДОУ»