Тематическая неделя под названием «Наедине с природой»

С 26 по 30 июля в нашем детском саду «Антошка» прошла тематическая неделя под названием «Наедине с природой».
Креативность и нетрадиционные методы, приёмы и формы работы позволили погрузить воспитанников в удивительный мир природы. Этому способствовало и то, что каждый день недели отличался своей конкретной темой:
• Понедельник: День леса «Лесная азбука»
• Вторник: День овощей и лекарственных растений «Таблетки растут на грядке»
• Среда: День защиты окружающей среды «Земля – наш общий дом!»
• Четверг: День «Голубой планеты» (океаны, моря, реки, озёра)
• Пятница: День цветов «День рождения Феи цветов»

Предметно-развивающая среда в группах и на прогулочных участках соответствовала тематике недели «Наедине с природой», которая, несомненно, помогла детям непосредственно, но глубоко проникнуться предлагаемой темой. Значит можно сделать вывод, что данная тема недели полностью раскрыта, познавательный интерес детей к миру природы сохранён и приумножен. А любовь к природе и бережное к ней отношение стали неотъемлемой частью духовно-нравственного и художественно-эстетического воспитания дошкольников.