Архивы за месяц: Март 2021

Сдаем нормы ГТО

В детском саду «Антошка» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания,  правильного отношения к своему здоровью.

У нас работают самые активные и спортивные педагоги, которые не смогли остаться в стороне и активно приняли участие в первом этапе сдачи норм ГТО. Сдача нормативов была проведена успешно. Главная цель мероприятия — пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к здоровому образу жизни.

Фестиваль футбола

22 февраля 2021 года в Центре подготовки юных футболистов «Стрела» прошел Фестиваль футбола посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняло участие более 50 детей дошкольного возраста 2018 г.р. и старше. 14 воспитанников нашего детского сада «Антошка» приняли участие в мероприятии.
Все ребята занимались под руководством тренеров ЦПЮФ «Стрела», каждый из которых работал с детьми определенного возраста. Отметим, что юные футболисты показали все свои умения в упражнениях с мячом, физические способности и просто получили искреннее удовольствие от игры в футбол.

«Воспитатель года России — 2021»

Воспитатель Кутепова Юлия Андреевна принимает участие в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2021» в номинации «Педагогический дебют». Первый заочный отборочный этап «Творческая презентация игрового оборудования».

Посмотреть видео

День защитника Отечества

В нашем детском саду конец февраля был насыщен тематическими мероприятиями посвященным празднованию Дня защитника Отечества. Одним из направлений приобщения детей к празднованию, являлось знакомстово с видами спорта. В рамках этого направления в гостях у детского сада «Антошка» побывал российский боец Вадим Немков.
Вадим Немков — российский боец смешанных единоборств (ММА), самбист, чемпион и призёр чемпионатов России и мира, чемпион Европы и мира по боевому самбо, мастер спорта России Международного класса, действующий чемпион Bellator MMA в полутяжёлом весе.

Вадим Немков познакомил детей с элементами боевого самбо, рассказал о себе, показал фотографии, грамоты и награды. У ребят была возможность подержать в руках его медали и чемпионский пояс Bellator.