Архивы за месяц: Июнь 2021

Неделя «В мире детства»

С 15 по 18 июня в нашем ДОУ прошла тематическая неделя «В мире детства». Содержание недели включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов развлекательных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.

15 июня для дошкольников прошло развлечение «День мыльных пузырей». Дети, вместе с воспитателями приготовили жидкость для надувания пузырей, разные предметы для экспериментирования (коктейльные трубочки, кольца, и т.д.). В конкурсе «У кого пузырь больше» пробовали надуть пузыри с помощью разных приспособлений. А используя коктейльные трубочки, устроили  конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в  подвижную игру «Мыльные пузыри», где дошколята сами превратились в летающие мыльные пузыри. В завершение дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием.

16 июня воспитанники нашего детского сада с радостью отметили «День друзей». В этот день дети принимали участие в различных играх и эстафета, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей. А во время бесед с педагогами, дошколята рассказали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе. В день любимой игрушки, который прошел 17 июня. Дети из дома принесли свои любимые игрушки и и игры. В группах и на прогулке воспитатели провели игры- беседы, а воспитанники рассказывали о своих игрушках, давали поиграть другу. Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но при этом знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны.

И заключительным мероприятием нашей недели, стал «День воздушных шаров». Ведь воздушные шары- это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник. Именно поэтому педагоги нашего ДОУ устроили для детей настоящий праздник, который прошел 18 июня. В гости к детям пришел веселый клоун Яша, который  в течение всего праздника смешил детей, загадывал загадки, играл в забавные игры, приглашал  танцевать, петь песни и шалить. Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-эстафетах, дружно танцевали и исполняли песни. Каждый участник праздника получил заряд хорошего настроения и возможность проявить творческие способности.

«На природу — за здоровьем!»

Сегодня, 19 июня, в «Пикник-парке» воспитатели средней группы 11 провели мероприятие «На природу — за здоровьем!». Воспитанники группы вместе с родителями провели утреннюю зарядку, получив заряд бодрости и хорошего настроения! Участвовали в эстафетах, проявляя ловкость, быстроту и координацию! Молниеносно разгадывали загадки! С огромным удовольствием играли в различные спортивные игры! Рисовали натюрморты на асфальте и дружно отдыхали в тенечке! Все очень здорово провели время в отличной компании и с пользой для здоровья!