Архивы за месяц: Май 2021

Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор»

18 мая в нашем ДОУ прошел муниципальный этап регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Фестиваль проходил при поддержке Рыбаков Фонда — частной российской филантропической организации.

Цель фестиваля — популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников ДОО г. Белгорода и их родителей. В проведении мероприятия приняли участие воспитанники старших групп. Фестиваль игры проходил в форме работы игровых площадок и творческих мастерских: «Фантазеры», «Спортивный лев», «Экспериментам быть!: Мастерская Винтика и Шпунтика,» «Дружная семейка». На праздник к дошколятам пришли сказочные герои: Ириска, Карамелька, Антошка, Винтик и Шпунтик, которые на протяжении фестиваля играли, мастерили и веселились вместе с детьми. На творческой площадке «Фантазеры» ребята с радостью играли в сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Строим дом», строили цветные заборчики из счетных палочек и песка, проявили смекалку, быстроту и ловкость в игре «Кто лишний». На игровой площадке «Спортивный Лев» ребята поучаствовали в подвижных и  спортивных играх и эстафетах, где смогли проявить такие физические качества, как быстрота, ловкость, глазомер и умение действовать по сигналу. На творческой площадке «Экспериментам — быть!» воспитанников ожидал удивительный сюрприз от героев Винтика и Шпунтика, который произвел на всех незабываемое впечатление. Дошколята участвовали в эксперименте и наблюдали за «извержением вулкана». А коллективная работа «Цветочная поляна» позволила проявить творчество, фантазию в использовании  различных художественных  материалов и техник рисования. И на последней игровой площадке «Дружная семейка» ребята приняли участие в  народных дворовых играх: «В гостях  у ворона», «Отдай хвостик», «Грибочки в корзинке», «Веревочка».

Завершился фестиваль зажигательным флешмобом, вручением  медалей и сертификатов за активное участие. Фестиваль получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света.
Поэтому, на кануне этого светлого праздника в нашем детском саду был организован конкурс семейных творческих работ, в котором семьи наших воспитанников приняли активное участие.
Работы всех участников конкурса выполнены в разных технологиях и с индивидуальным подходом. Каждая поделка неповторима и отражает теплоту семейного очага и традиций.
Мы очень рады, что в наше время наши родители сохраняют вековые традиции празднования этого Великого праздника!!!
Определить победителей этого конкурса, как всегда, мы возложили на наших замечательных родителей.
Итоги будут подведены 14 мая.